PLAYER/STAFF

選手・スタッフ紹介

PLAYER/STAFF

  • 3年
  • 2年
  • 1年
  • STAFF
  • OB

U-15所属 U-12所属
相澤純弥 AzuLente KAZO FC羽生BOYS
青島颯真 Forza’02 所沢マッシュバッファローズ
明戸大空 熊谷市立富士見中 石原サッカースポーツ少年団
安部智尋 カムイフットボールクラブ FCなめがわ
新井啓太 ACアスミ 上尾朝日FC
石橋和馬 鴻巣ラホージャFC 上尾NEO FC
稲積俊音 GAFC STFC
稲葉優斗 クマガヤSC 古河SS
遠藤暖大 鴻巣ラホージャFC ケイアイラッフィナート
大森壮馬 クマガヤSC 埼玉オーステンSC
大久保聖哉 武南JrユースFC 桶川サッカースポーツ少年団
岡村夏波斗 鴻巣ラホージャFC 行田SCサッカースポーツ少年団
尾澤空太 東松山ペレーニア 川里少年団
角屋陸翔 成立ゼブラ あけぼのFC
北山龍央 FCヴィエンタス 旭サッカースポーツ少年団
倉林素良 藤岡キッカーズ 児玉ディパーチャ
小久保凪人 大宮FC 烏天狗JrFC
小島理久斗 AzuLente KAZO FC KAZO
小林碧葉 鴻巣ラホージャFC 鴻巣ラホージャFC
紺野颯樹 GRANDE FC NEOS FC
坂本珠音 ザスパクサツ群馬 ALAD‘ORO
笹川 翔 KIDS POWER SC 南ファイターズスポーツ少年団
佐藤瑛 ACアスミ 上尾朝日FC
佐藤柊太 見沼FC 木崎少年団
須山雄心 クマガヤSC ARAD’ORO
髙橋澄空 新座市立第三中 FC大泉学園
髙橋龍太朗 カムイフットボールクラブ カムイジュニア千代田
田子裕晟 熊谷市立三尻中 HFCスポーツ少年団
多田隈昇明 FC VIENTAS
谷川碧斗 上里町立上里中
玉川拓実 カムイフットボールクラブ FCなめがわ
東井星流 クマガヤSC 江南南サッカー少年団
富澤隼斗 クマガヤSC パルケFC前橋
永田和也 ACアスミ 大宮早起きサッカースポーツ少年団
名取光 桶川市立桶川中 上尾朝日FC
西村優悟 坂戸市立若宮中 入西FC
日景悠莉 上州FC高崎 神川パルフェサッカースポーツ少年団
平間璃 さいたま市立春里中
福島雪翔 クマガヤSC ARAD’ORO
藤村岳渡 大宮西カリオカFC 大宮西カリオカFC
星春道 FC市川GUNNERS 南行徳FC
増田蹴人 坂戸ディプロマッツ 吉野フットボールクラブ
松江宗一郎 深谷市立幡羅中 HFCスポーツ少年団
松尾幸汰 ACアスミ 北本東サッカークラブ
松川龍空 クマガヤSC 熊谷東サッカースポーツ少年団
緑川徠雅 Forza’02 藤久保イエローイーグルス
山﨑友斗 FC VIENTAS 芝樋ノ爪蹴球少年団
山田竣介 FC ASAS 上尾富士見サッカー
山本紘誠 滑川町立滑川中 FCなめがわ
横瀬響 クラブレジェンド熊谷 石原サッカースポーツ少年団
吉田藍人 鴻巣市立赤見台中 鴻巣ラホージャFC
吉野陽人 東松山ペレーニア 東松山南サッカースポーツ少年団
青山ひより マネージャー
黒澤るか マネージャー

U-15所属 U-12所属
朝烏真大 CAアレグレ(吉川市立南中) 三輪野江ヴィクトリーズ少年団
荒井蒼乃介 桶川市立加納中 上尾朝日FC
池田暖成 FCアウル(本庄市立本庄南中) FC GLAUX
伊澤悠眞 FCディバイン(岐阜県可児市立蘇南中) エスペランサ土田FC
石津幸哉 GAFC(東京都練馬区立練馬中) ワンハートSC
市川慶 東松山ペレーニア(ときがわ町立玉川中) JFCときがわ
井上遥翔 Aventura川口(川口市立上青木中) 上青木少年サッカークラブ
今井葵大 PALAISTRA U15(群馬県高崎市立塚沢中) PALAISTRA U12
入澤琉偉 上里町立上里北中 上里FCサッカー少年団
植木智也 A.C.アスミ(伊奈町立小針中) FCLIEN
上野蒼空 AzuLente KAZO(鴻巣市立川里中) 川里サッカー少年団
上野龍飛 1FC川越水上公園(川越市立大東中) 川越バッハローサッカー少年団
太田響喜 羽生市立南中 羽生サッカースポーツ少年団
大谷悠吾 深谷市立岡部中 岡部本郷サッカー少年団
大山恭吾 東松山ぺレーニア (坂戸市立若宮中) にっさいFC
岡勇吾 VITORIA KAMUI フットボールクラブ(小川町立東中) 小川サッカースポーツ少年団
桶川秀良 大宮FC(桶川市立加納中)
川上稜介 東松山ペレーニア(鴻巣市立川里中) 鴻巣ラホージャFC
鯨井遥翔 クマガヤSC(行田市立長野中) 江南南サッカースポーツ少年団
倉井将暉 加須市立騎西中 騎西スポーツ少年団
小泉唯人 埼玉オーステンSC(白岡市立篠津中) 埼玉オーステンSC
河東名 羽生市立南中 FC羽生BOYS
氷虎汰 大泉FC(群馬県千代田町立千代田中) 千代田少年サッカークラブ
小谷野陽向 FC狭山(入間市立西武中) 仏子ブラックス
齋藤圭吾 秩父FC MUSASHI(秩父市立影森中) FC影森
榊田歩雅 クラブレジェンド熊谷(深谷市立藤沢中) 深谷藤沢サッカースポーツ少年団
佐々木拓巳 FCコルージャ(秩父市立尾田蒔中) J.F.C尾田蒔スポーツ少年団
佐々木亮 VITORIA KAMUI フットボールクラブ(川越市立名細中) 金山FC
清水大翔 FCコルージャ(上里町立上里北中) FCチベッタ
シュクマ光輝スティーブ クラブレジェンド熊谷(熊谷市立富士見中) 成田フリーダムFC
白石涼羽 クマガヤSC(行田市立太田中) 行田SCスポーツ少年団
白川成夢 クマガヤSC(熊谷市立富士見中) 熊谷FC大里
菅井陽斗 1FC川越水上公園(ふじみ野市立大井中) 新座片山FC少年団
杉田柊 FCコルージャ(本庄市立児玉中) 児玉ディパーチャFC
鈴木晴琉 FC深谷(伊奈町立小針中) FCLIEN
強矢真那斗 FC深谷(横瀬町立横瀬中) 横瀬サッカースポーツ少年団
関口斗真 上州FC高崎(神川町立神川中) FC GLAUX
関根大和 FC古河(茨城県境町立境第二中) 境トリニタスJr
滝田響人 クラブレジェンド熊谷(熊谷市立三尻中) 籠原スポーツ少年団
田口航 セレブロFC(深谷市立川本中)
田村尚大 FC深谷(深谷市立岡部中) 岡部本郷サッカー少年団
中村翼颯 大宮FC(上尾市立西中) NPO法人ユニオンスポーツクラブ
中村隼人 FC狭山(飯能市立飯能第一中) 仏子ブラックス
西本一玖 クマガヤSC(行田市立長野中) 行田サウスフェニックスサッカースポーツ少年団
野口葵羽 東松山ペレーニア(吉見町立吉見中) 東松山ペレーニア
野澤賢悟 上尾市立東中 上尾朝日FC
野村琉衣 上尾市立上尾中
早田虎太郎 大宮FC(さいたま市立宮原中) 大宮別所少年団
頓宮琥太郎 クマガヤSC(東松山市立松山中) GETかみたのスポーツ少年団
原凌也 Forza’02(東京都練馬区立大泉中) 大泉東サッカークラブ
藤崎紘 S.S.CANTERA(飯能市立飯能第一中) 飯能ブルーダー
船間睦生 坂戸市立若宮中 1FC川越水上公園
堀内武 FCコルージャ(本庄市立児玉中) FCチベッタ
堀口凜 FCコルージャ(秩父市立秩父第一中) 秩父西JFC
本田一朗 クマガヤSC(行田市立長野中) 行田SCサッカースポーツ少年団
本多蒼汰 VITORIA KAMUI フットボールクラブ(小川町立東中) 小川サッカースポーツ少年団
松永耀太 VITORIA KAMUI フットボールクラブ(坂戸市立住吉中) 金山FC
宮川悠星 羽生市立南中 FCサウス
宮崎颯太 FCコルージャ(深谷市立上柴中) FCチベッタ深谷
山口啓介 FCコルージャ(深谷市立上柴中) FCチベッタ深谷
山崎奨宜 1FC川越水上公園(狭山市立狭山台中) 1FC川越水上公園
山田大輝 FC VIENTAS(新座市立第六中) 西堀キッカーズ
山谷康太朗 A.Cアスミ(上尾市立上平中) 上尾朝日FC
横山大平 FC深谷(深谷市立岡部中) FCチベッタ深谷
吉田佑樹 GRANDE FC(さいたま市立大谷場中) NEOS FC
藤原望楓 マネージャー

U-15所属 U-12所属
青木斗優 CAアレグレ(吉川市立南中) リバティSC
秋葉義人 クラブレジェンド熊谷(加須市騎西中) 騎西サッカースポーツ少年団
新井瑛人 クラブレジェンド熊谷(東松山市立東中) 東松山東FC
新井寅泰 藤岡キッカーズ(本庄市立児玉中) 児玉ディパーチャー
新井琉生 FCアウル(熊谷市立三尻中) 籠原少年団
飯塚琉空 FC深谷(深谷市立幡羅中) 江南南サッカースポーツ少年団
池田雅楽 ACアスミ(上尾市立大谷中) 上尾富士見サッカースポーツ少年団
石山海斗 上尾市立大石中 上尾大石サッカースポーツ少年団
市川理人 吉見町立吉見中 吉見Tフレッサ
市川佑弥 吉見町立吉見中 吉見Tフレッサ
一條滉太 FCコルージャ(深谷市立川本中) チベッタ深谷
一瀬登生 C.A.アレグレ(草加市立栄中) 越谷PCキッカーズスポーツ少年団
伊藤風雅 FC Gois(さいたま市立第二東中) FC Gois
内田大地 FC深谷(深谷市立花園中) HFCスポーツ少年団
大島蒼夜 鴻巣ラホージャFC(行田市立行田中学校) 鴻巣ラホージャFC
大庭陸 クマガヤSC(上里町立上里北中) FC.チベッタ
荻野夢大 ACアスミ(上尾市立大谷中) 双葉台少年団
長田蒼生 tonan北本(鴻巣市立赤見台中) if levante
片山陽翔 クラブレジェンド熊谷(加須市立昭和中) 加須ユナイテッドFC
くご井皓大 羽生南中学校 羽生サウスFC
桑原己哲 見沼FC(さいたま市立春里中学校) 大宮春岡FCスポーツ少年団
小島慶太 武南JrユースFC(さいたま市立与野東中) 与野西北サッカー少年団
小林太陽 FC深谷(上尾市立原市中) 上尾富士見サッカー少年団
小林広空 Jet StreamFC(本庄市立本庄西中) Giocare FC
近藤駆 クマガヤSC(深谷市立藤沢中) 江南南サッカー少年団
齋藤渉真 上尾市立東中 上尾東サッカー少年団
齋藤大獅 グランデFC(さいたま市立泰平中) 宮原サッカースポーツ少年団
榊原碧音 FC深谷(深谷市立幡羅中) チベッタ深谷
柴山拓磨 鴻巣ラホージャFC(鴻巣市立鴻巣西中) 鴻巣田間宮サッカースポーツ少年団
清水僚馬 東松山ぺレーニア(東松山市立北中) 東松山ぺレーニア少年団
鈴木大輝 武南JrユースFC(さいたま市立大宮八幡中) 朝鮮4.6
鈴木棟磨 VERDY s.s LESTE(三郷市立彦糸中) 彦成FC
鈴木琉翔 大宮西カリオカFC(さいたま市立植水中) 大宮西カリオカFC
関口晄大 ACアスミ(白岡市立南中) FC白岡南
染谷 渚 FC古河(境町立境第二中) イーレクス古河FC
高柳善 上尾市立大谷中 双葉台サッカー少年団
田島琉唯 カムイフットボールクラブ(越生町立越生中) 越生サッカースポーツ少年団
龍田総司 韮崎SC(甲府市立南中) 韮崎SC Jr
田中健太 大宮西カリオカFC(さいたま市大宮西中) さいたまシティーノース
田中満希 カムイフットボールクラブ(川越市立鯨井中) 川越ライオンズサッカー少年団
玉村 泰生 加須JY(羽生市立東中) FC羽生東
塚本優成 パレイストラU15(高崎市立群馬中央中) パレイストラU12
出井嵩人 クラブレジェンド熊谷(熊谷市立富士見中) 成田フリーダムFC
寺田源斗 大宮西カリオカFC(さいたま市立馬宮中) 大宮西カリオカFC
徳山天馬 上尾市立南中 マルバ
乕谷和真 川口市立戸塚西中
中村仁 ACアスミ(鴻巣市立川里中) 川里少年団
西堀大毅 東松山ペレーニア(吉見町立吉見中) 吉見TフレッサFC
萩谷春斗 春日部FC(さいたま市立美園南中) NEOSFC
萩原蓮 ACアスミ(行田市立西中) 鴻巣ラホージャ
長谷川大起 FC深谷(行田市立太田中) 行田サウスサッカースポーツ少年団
平井登悟 坂戸ディプロマッツ(川越市立福原中) ダイナモ川越
平原琉咲 FC深谷(行田市立長野中) 行田サウスフェニックスサッカースポーツ少年団
藤田風楽 クマガヤSC(熊谷市立富士見中学校) ALAD’ORO
藤田惺樹 ワセダクラブForza’02(中野区立北中野中) 上鷺宮フットボールクラブ
藤田颯ノ介 越谷市立新栄中 越谷サンシンサッカースポーツ少年団
藤野丈 カムイフットボールクラブ(嵐山町立菅谷中) FCアルベスタ小川
舟城勇夢 クマガヤSC(熊谷市立富士見中学校) ARAD’ORO
細田理 クマガヤSC(深谷市立上柴中) 浦和レッズ
増田惺也 上里町立上里中 上里チベッタ
松尾泰希 1FC川越水上公園(鶴ヶ島市立富士見中) 鶴ヶ島栄FC少年団
松本蓮太郎 東松山ペレーニア(川越市立富士見中) 川越ひまわりSC
三浦瀬凪 FCソルース埼玉(松伏町立松伏第二中) 松伏FCスポーツ少年団
三田陸斗 FC古河(五霞町立五霞中) アスレンテ加須(旧FC加須)
宮腰周和 クマガヤSC(熊谷市立東中) 成田フリーダムFC
元田麟太郎 大宮西カリオカFC(さいたま市立大久保中) 大宮西カリオカJr
山田涼真 上里町立上里中 上里FC
湯川大暉 FC深谷(熊谷市立荒川中) アラディオーロ
湯本瑛斗 東京ユナイテッドソレイユ(板橋区立中台中) ブールーイーグルス
横沢駿介 Jet StreamFC(本庄市立南中) 菫FC
吉田悠人 クマガヤSC(深谷市立上柴中) 幡羅フットボールクラブ
ワートン海理プライズ CapFC(さいたま市立春野中) Cap東大宮FC

スタッフ紹介

監督

為谷洋介

出身
埼玉県深谷市
経歴
深谷市立幡羅中学校〜武南高校~青山学院大学
武南高校時代
元武南高校サッカー部主将
1年生から出場し県内のタイトルは総ナメに。
1993年埼玉国体代表少年チーム主将
1991年関東高校サッカー大会優勝
1992年関東高校サッカー大会準優勝
1993年関東高校サッカー大会優勝
1991年学校総体 兼 全国高校総体 埼玉県予選優勝
1992年学校総体 兼 全国高校総体 埼玉県予選優勝
1993年学校総体 兼 全国高校総体 埼玉県予選優勝
第70回全国高校サッカー選手権大会埼玉県予選優勝
第71回全国高校サッカー選手権大会3位
第72回全国高校サッカー選手権大会埼玉県予選優勝
1991年高円宮杯全日本ユース大会3位
1993年高円宮杯全日本ユース大会3位
青山学院大学時代
1996年天皇杯東京代表
1997年天皇杯東京代表
ユニバーシアード日本代表候補
指導歴
2004年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部監督
2017年 埼玉県国体代表チーム監督
埼玉県高体連サッカー協会技術委員
資格
(財)日本サッカー協会公認A級ライセンス
為谷洋介監督について

部長

神林成

経歴
東京成徳大学深谷高校〜日本大学

GKコーチ兼U-16担当

菅井英司

経歴
大宮東高校~城西大学~筑波大学体育専門学群
指導歴
2008年 大宮東高校サッカー部コーチ
2009年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部コーチ
2013年 埼玉県選抜国体チームコーチ
資格
(財)日本サッカー協会公認B級ライセンス

コーチ

大野剛志

経歴
東京成徳大学深谷高校~法政大学
指導歴
2013年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部コーチ
2018年〜 埼玉県北部トレセンコーチ
2019年〜 深谷市サッカー協会理事
資格
(財)日本サッカー協会公認B級ライセンス

コーチ

瀧田良介

経歴
クマガヤSC〜東京成徳大学深谷高校~国士舘大学~明星大学
指導歴
2013年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部コーチ
2019年〜 埼玉県北部トレセンコーチ
資格
(財)日本サッカー協会公認B級ライセンス

コーチ

齋藤孝史

経歴
東京成徳大学深谷高校~国士舘大学
指導歴
2020年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部コーチ

アスレティックトレーナー

黒澤惇

経歴
大宮東高校~東京YMCA社会体育専門学校~さいたま柔整専門学校
資格
日本体育協会公認アスレティックトレーナー
(財)日本サッカー協会公認B級ライセンス
柔道整復師

ストレングスコーチ

平林健太

経歴
大宮東高校~東京YMCA社会体育専門学校
指導歴
明治学院大学体育会サッカー部 トレーナー
神奈川県立横浜栄高校サッカー部 フィジカルコーチ
東京・清瀬VALIANTジュニアユース フィジカルコーチ
ジェクサーフィットネス&スパ赤羽 パーソナルトレーナー
2022年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部
資格
(財)日本サッカー協会公認B級ライセンス
NSCA認定パーソナルトレーナー

分析スカウティング兼スカウト担当

須田暁大

経歴
東京成徳大学深谷高校~国士舘大学
指導歴
2014年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部コーチ

コーチ

藤田温杜

経歴
東京成徳大学深谷高校~東洋大学
指導歴
2019年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部コーチ

コーチ

成澤圭梧

経歴
クマガヤSC〜東京成徳大学深谷高校~東京電機大学~明星大学
指導歴
2019年〜 クマガヤSCコーチ
2023年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部コーチ

コーチ

上野和哉

経歴
東京成徳大学深谷高校~平成国際大学
指導歴
2021年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部コーチ

アシスタントコーチ

齊藤友哉

経歴
東京成徳大学深谷高校~東京国際大学
指導歴
2022年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部コーチ

アシスタントコーチ

増子颯竜

経歴
東京成徳大学深谷高校~東京電機大学
指導歴
2023年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部コーチ

アシスタントコーチ

鳥潟隼太郎

経歴
FC深谷〜東京成徳大学深谷高校~国士舘大学
指導歴
2023年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部コーチ

アシスタントコーチ

尾澤大成

経歴
東京成徳大学深谷高校~東洋大学
指導歴
2023年〜 東京成徳大学深谷高校サッカー部コーチ

OB U-15所属 U-12所属
2023年度
さいたま市立南浦和中 南浦和サッカー少年団
東松山ペレーニア 東松山ペレーニアJr
カムイフットボールクラブ 鶴ヶ島サザンキッカーズ
FC深谷 鴻巣FC
PALAISTRA U15 PALAISTRA U12
クマガヤSC プエブラFC
伊勢原FCフォレスト FC小田原
FC深谷 JFC尾田蒔
クマガヤSC 松山サッカー少年団
FC KAWAGUCHI FCアステル
1FC川越水上公園 鶴ヶ島栄FC
FC ASAS 東大成SC
大豆戸FC FC鷹
ACアスミ 上尾朝日FC
クラブ与野 浦和レッズジュニア
熊谷市立江南中 江南キッカーズ
加須JY 北本石戸サッカー
FCコルージャ 児玉ディパーチャ
FC深谷 成田フリーダム
FCコルージャ FCチベッタ深谷
FCアウル FCチベッタ深谷
東松山ペレーニア アズマFC
FORTE FC 西堀キッカーズ
レジェンド熊谷 成田フリーダム
FC深谷 ローズFC
行田市立西中 熊谷東サッカー
FC市川GUNNERS 矢切サッカーsc
クラブ与野 上尾朝日FC
坂戸市立若宮中 にっさいfc
藤岡キッカーズ 江南南サッカー少年団
FC深谷 寄居FC
FC ASAS 大宮春岡FC少年団
坂戸ディプロマッツ ダイナモ川越FC
FCコルージャ FCチベッタ
ユニオンFC 上尾ユベントスJFC
見沼FC 岩槻ブリッツ
清瀬VALIANT 杉並アヤックス
FC.L-BLOOM
2022年度
FCアウル アラディオーロ
PALAISTRA U-15 JOYFULサッカークラブ
FCナシオナル FCナシオナル
FCコルージャ 小鹿野SSS
FCアウル FCグラウクス
カムイフットボールクラブ 嵐山町サッカー
FC深谷 アラディオーロ
伊奈町立小針中 伊奈小針サッカー
伊奈町立伊奈中 FC LIEN
大宮西カリオカFC SEIKA Treasures FC
東松山ペレーニア 東松山ペレーニアJr
ザスパクサツ群馬U-15 ザスパクサツ群馬U-12
坂戸ディプロマッツ 三芳野サッカー
FCコルージャ 児玉ディパーチャ
FC深谷 行田サウス
寄居町立城南中 城南FC
カムイフットボールクラブ みどりが丘FC
さいたま市立田島中 西浦和サッカー
東松山ペレーニア 東松山北サッカー
桶川市立加納中 桶川レッドSSS
大宮西カリオカFC 上落合サッカー
浦和レッズジュニアユース 浦和レッズJr
FC深谷 FC影森
ACアスミ 上尾朝日FC
本庄市立児玉中 児玉ディパーチャ
セレブロFC 児玉ディパーチャ
本庄市立児玉中 児玉ディパーチャ
1FC川越水上公園 イーグルファイター
上尾SC 上尾尾山台イレブン
加須JY バビスタ埼玉
大宮西カリオカFC 上尾富士見サッカー
寄居町立城南中 城南FC
蕨市立東中 レスト戸田FC
坂戸ディプロマッツ 三芳野SSS
FCコルージャ 深谷西SSS
1FC川越水上公園 NU広谷
クマガヤSC 江南南サッカー少年団
FCコルージャ 児玉ディパーチャ
岩槻fc
GRANDE FC GRANDE FC
FC深谷 鴻巣ジュニア
クラブレジェンド熊谷 江南キッカーズ
1FC川越水上公園 1FC川越水上公園
行田市立忍中 鴻巣ラホージャ
鶴ヶ島アピロンFC JFCときがわ
FCコルージャ 秩父影森SSS
FCアウル FCチベッタ深谷
FC ASAS 大宮早起きSSS
熊谷市立大麻生中 熊谷フォルゴーレ
見沼FC はくつるFC
アヴェントゥーラ川口 新田FC
FCナシオナル FCナシオナル
見沼FC 愛徳ReeM FC
坂戸ディプロマッツ EC fujimino
FCコルージャ FCチベッタ
アヴェントゥーラ川口 浦和芝原サッカー
FCコルージャ 児玉ディパーチャ
鴻巣市立赤見台中 鴻巣ラホージャ
GRANDE FC 戸塚fc
2021年度 クマガヤSC 江南南サッカー少年団
クラブ与野 浦和レッズJr
FC KRILO ファナティコス
FCアウル セレブロFCジュニア
大宮FC 上尾東サッカー
FC KAZO 騎西SSS
クマガヤSC 大里FCJr
見沼FC 尾山台ファイターズ
東松山ペレーニア 東松山北サッカー
FC深谷 行田サウス
クマガヤSC ダイナモ川越東
クマガヤSC 江南キッカーズ
FC深谷 北本少年団
クマガヤSC 太田南
クマガヤSC 行田泉サッカー
FC深谷 桜ヶ丘サッカー
セレブロFC 川本サッカー
FC深谷 上柴西サッカー
FC深谷 常盤サッカー少年団
FCコルージャ FCチベッタ
図南北本 鴻巣MJキッカーズ
FCコルージャ FCチベッタ
FCアウル 上柴東サッカー
図南北本 北本東サッカークラブ
クマガヤSC 森下ドリームス
クマガヤSC 江南南サッカー少年団
図南北本 北本東少年団
クマガヤSC 神川パルフェ
クラブ与野 大宮西サッカー
東松山ペレーニア 川鶴FC
クマガヤSC 熊谷西サッカー
富士見プリメイロ 川越福原SC
クマガヤSC 江南南サッカー少年団
富士見プリメイロ JFC三芳
FC KAZO FC KAZO
クマガヤSC 江南南サッカー少年団
HAN FC 浦和大東サッカー
CLUB GORICA NFC
クマガヤSC 熊谷西サッカー
FC深谷 美里FC
FCコルージャ 秩父第一サッカー
デールさいたま コスモスサッカー
プエブラFC 美里FCスポーツ
FC深谷 すみれFC
クマガヤSC 大里FCjr
FCアウル FCチベッタ深谷
蕨・第一中 蕨中央スポーツ少年団
埼玉大学教育学部附属中
さいたま・本太中 本太SSS
桶川・東中
鴻巣・西中 田間宮サッカー
鴻巣・北中 エンゼルサッカー
坂戸・若宮中 にっさいfc
行田・西中
美里・美里中 美里FC
羽生・南中 羽生岩瀬サッカー
長瀞・長瀞中 FC長瀞スポーツ
鶴ヶ島・藤中 FC鶴ヶ島
熊谷・東中 熊谷東サッカー
2020年度 大宮西カリオカ 大宮三橋サッカー
37名 GRANDE FC 大宮宮原サッカー
東松山ぺレーニア アラディオーロ
FC深谷 北本キッカーズ
東松山ぺレーニア 北本東SC
大宮西カリオカ 上尾NEO
FC KAZO 羽生BOYS
FCアウル 熊谷西サッカー
鴻巣ラホージャ 鴻巣MJキッカーズ
レジェンド熊谷 熊谷さくら
秩父FC 秩父西SSS
鴻巣ラホージャ 吉見Tフレッサ
秩父FC 小鹿野サッカー
FCアネーロ宇都宮 Ole
レジェンド熊谷 アラディオーロ
朝日Jr 上尾ユベントスJFC
藤岡キッカーズ 藤岡FC
北本図南FC 北本キッカーズ
鴻巣FC 敬愛ラッフィナート
FC深谷 鴻巣MJキッカーズ
ホワイトスター ホワイトスターU-12
FCアウル FC長瀞スポーツ少年団
グッドネス HFCスポーツ少年団
セレブロFC セレブロFC
東松山ぺレーニア 北本石戸サッカー
コルージャ FCチベッタ
東松山ぺレーニア 鴻巣ドルフィンズ
ティブロンFC ardijaスクール選抜
ACアスミ 北本キッカーズ
深谷・花園中 江南南サッカー少年団
深谷・花園中 FCチベッタ深谷
深谷・豊里中 豊里サッカー
深谷・藤沢中 藤沢SSS
上尾・上平中 上尾上平SSS
伊奈・小針中 小針サッカー
美里・美里中 美里サッカー
2019年度 鴻巣ラホージャ 鴻巣MJキッカーズ
47名 クマガヤSC 江南南サッカー少年団
FCアウル FCチベッタ深谷
ACアスミ 桶川サッカー
朝日Jr 上尾ユベントスJFC
クマガヤSC 本庄すみれFC
クマガヤSC 児玉ディパーチャ
FC ASAS FCリアン
クマガヤSC 秩父第一SSS
東松山ペレーニア 小川サッカー
FC深谷 児玉ディパーチャ
東松山ペレーニア 寄居FC2001
鴻巣ラホージャ 行田SC
東松山ペレーニア 鴻巣MJキッカーズ
FC深谷 常盤サッカー
FC深谷 江南キッカーズ
ACアスミ 上尾富士見サッカー
白岡K’sFC 百間サッカー
ACアスミ 北本キッカーズ
FCアウル FCチベッタ深谷
FCアウル 籠原サッカー
鴻巣ラホージャ 鴻巣ラホージャ
クマガヤSC 江南南サッカー少年団
朝日Jr 上尾ユベントスJFC
FC ASAS FCリアン
クマガヤSC 妻沼ジュニア
鴻巣FC 大芦サッカー
東松山ペレーニア 小川サッカー
上尾SC
クマガヤSC 鴻巣ジュニア
坂戸ディプロマッツ 坂戸千代田SC
秩父FC 秩父影森SSS
東松山ペレーニア 東松山ペレーニアjr
藤岡キッカーズ 芝根リトルスター
クマガヤSC 大里FCジュニア
伊奈・小針中
伊奈・小針中 ローズFC
伊奈・小針中 伊奈小針サッカー
伊奈・小針中 伊奈小針サッカー
深谷・藤沢中 藤沢サッカー
深谷・上柴中 上柴西SSS
寄居・男衾中 男衾サッカー
鴻巣・吹上中 大芦サッカー
滑川・滑川中 FC滑川
羽生・西中 羽生サッカー
本庄・児玉中 児玉ディパーチャ
鳩山・鳩山中 東松山ペレーニアjr
2018年度 カムイフットボールクラブ 北坂戸SC
35名 クマガヤSC 江南南サッカー少年団
鴻巣FC 鴻巣FCプライマリー
クマガヤSC 川越福原SC
ACアスミ 上尾朝日FC
クマガヤSC アラディオーロ
FCアウル FCチベッタ深谷
クマガヤSC 長井サッカー
クマガヤSC 熊谷南FC
東松山ペレーニア 鶴ヶ島サザン
鴻巣ラホージャ 鴻巣ラホージャ
クマガヤSC 新明SSS
東松山ペレーニア 緑が丘FC
ACアスミ JACPA埼玉FC
FCアウル 岡部本郷サッカー
クマガヤSC 新座片山
FC VIENTAS 戸田一サッカー
FC VIENTAS 戸田一サッカー
FC Consorte 藤久保YE
FC深谷 寄居FC2001
クマガヤSC 江南南サッカー少年団
朝日jr 北本東サッカー
白岡K’sFC 幼体連宮代
セレブロFC 石原サッカー
クマガヤSC 江南南サッカー少年団
グッドネス アラディオーロ
クマガヤSC 川越福原SC
深谷・花園中 FCチベッタ
深谷・上柴中 上柴東サッカー
深谷・南中 桜ヶ丘サッカー
桶川・東中
本庄・西中 FCチベッタ
上尾・大谷中 上尾NEO
滑川・滑川中 FC滑川
上里・上里中 FCチベッタ